Jetzt neu bei Single Umzüge

EC-Cash Zahlung

Sehr geehrte Kunden,

Ab sofort bieten wir Ihnen die Möglichkeit Ihren Umzug oder die bei Ihnen erbrachte Dienstleistung mit Ihrer EC-Cash-Karte und Ihrer PIN-Nummer zu begleichen.

Ihr Vorteil?

Sie können komfortabel mit Ihrer EC-Karte zahlen, ohne vorher Bargeld von Ihrer Bank holen zu müssen.

Außerdem haben Sie die Möglichkeit, unsere Serviceleistungen als “haushaltsnahe Dienstleistung” von der Steuer abzusetzen, sofern die Zahlung unbar erfolgt (EC-Cash, Überweisung oder Vorabüberweisung). Durch die EC-Cash-Zahlung eröffnen wir Ihnen den Steuervorteil des § 35a EStG.

Bitte beachten Sie Folgendes:

Eine Zahlung per EC-Karte ist bei uns nur mit der notwendigen PIN-Nummer möglich. Bei Beträgen über € 1.000.- müssen Sie vorab mit Ihrer Bank klären ob dieses Limit für Sie freigeschalten ist. In der Regel geben Banken EC-Karten, mit der Voreinstellung über eine tägliche Verfügbarkeit mit PIN-Nummer bis € 1.000.- oder € 2.000.- aus.

Wir freuen uns, mit dieser Zahlungsmöglichkeit Ihnen noch mehr Service zu bieten!

Ihr Single Umzüge-Team!

Zurück